Монсеррат Кабалье дала концерт в Москве

, , Комментарии к записи Монсеррат Кабалье дала концерт в Москве отключены

Монсеррат Кабалье дала концерт в МосквеЗнаменитая оперная певица из Испании Монсеррат Кабалье 6 июня выступила в столице России с концертом. На территории РФ это было единственное выступление. Оно проходило в рамках гастролей в честь 85-летия легендарной певицы. Кроме самой оперной дивы на сцене Государственного Кремлевского дворца появилась ее дочь — сопрано Монсеррат Марти, а также внучка Даниэла.

Монсеррат Кабалье предстала перед поклонниками ее творчества в сидячем положении. Певица перед тем, как дать концерт высказала приветствие Московскому государственному симфоническому оркестру и дирижеру маэстро Рикардо Эстрада, который аккомпанировали ее восхитительному вокалу.

Первой была исполнена Баркарола из оперы Оффенбаха \»Сказки Гофмана\». Ее исполнили мать Кабалье и дочь Марти. Следом последовал вокал Джорди Галану. Тенор выводил дуэт из \»Любовного напитка\» Доницетти. Этим перерывом сама дива воспользовалась, чтобы отдохнуть перед сольным исполнением сюрприза — \»Тарантула\» из сарсуэлы Хименеса \»Темпраника\». Монсеррат, таким образом, приобщила московского зрителя к традиционному для ее родной Испании жанру. Второе отделение было полностью заполнено данным видом музыки.

За весь концерт прозвучало 16 номеров. Великая Монсеррат участвовала в 7 из них. В программе также участвовали новое поколение оперных певцов. Это: Игорь Портной, ученики Зураба Соткилавы Александра Сенникова и Сергей Онищенко. Прежде, чем дочь Кабалье спела арию из \»Ромео и Джульетты\» Гуно, дива попросила ее спеть «хорошо для меня». Однако песня захватила саму Монсеррат, и она принялась подпевать.

Кабалье на протяжении всего концерта перешучивалась с ведущим шоу, Игорем Портным. Она то пеняла ему в том, что при таком потрясающем голосе он не может разговаривать на английском языке, а затем принималась упрекать его ровно в противоположном. То, что артист является ее любимчиком, ярко показал факт, что оперная дива попросила его исполнить для ее нечто особенное. Портной остановил свой выбор на романсе \»Очи черные\».

Концерт вызвал бурю эмоций у зрителей. Аистов ждали бурные овации. Зал рукоплескал стоя.

Впервые Монсеррат Кабалье дала концерт в Москве в 1974 году. Россия – не совсем чужая для оперной певицы. В Северной столице у нее есть родственники по материнской линии. Они мигрировали в СССР во времена гражданской войны в Испании в 30-е года прошлого века.