Басков оригинально поздравил Монсеррат Кабалье с 84-летием

, , Комментарии к записи Басков оригинально поздравил Монсеррат Кабалье с 84-летием отключены

Басков оригинально поздравил Монсеррат Кабалье с 84-летиемВсемирно известная оперная певица Монсерат Кабалье совсем недавно отметила свое 84-летие. Слава к исполнительнице пришла благодаря идеальной технике бельканто. Свою наставницу, а ныне коллегу по сцене поздравил Николай Басков. Он разместил пост в социальной сети Instagram.
Кроме самого поздравления певец выложил и их совместное фото. На нем Монсеррат Кабалье и Басков запечатлен на одном из мероприятий в России. Естественно подписчики «золотого голоса России» также присоединились к поздравлениям и оставили в комментариях красивые слова. Прошло всего 30 минут с момента, когда фотография была размещена в соц. сети, как ее успели оценить более 10 000 человек.

Ценители оперного искусства отмечают, что, не смотря на солидный возраст, Кабалье все еще радует зрителей своим вокалом. Она настолько талантлива, что найти равную ей оперную диву фактически не возможно. «Выдающаяся и непревзойденная Дива!!! Моя дорогая, уважаемая и любимая вокальная мама!!! С Днём рождения, Монтсеррат», — вот те слова, которые Николай Басков написал своей наставнице. А поклонники поделились впечатлениями о посещении концертов испанской вокалистки. Также с днем рождения Монсеррат Кабалье поздравили президенты постсоветских государств. Не удивительно, ведь певица всегда тепло отзывалась о России, и ей нравился хороший прием местной публики.

Прекрасное исполнение оперных арий этой вокалисткой ценилось еще во времена СССР. Монсеррат же всегда платила ответной любовью. Она не раз посещала страны постсоветского пространства со своими незабываемыми выступлениями.

Достижения певицы
Оперная дива из Испании Монсеррат Кабалье получила мировую славу благодаря отменной технике бельканто. Зрители полюбили ее за невероятно талантливое исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти.

На сегодняшний день Монсеррат имеет в своей копилке 88 ролей в 800 камерных произведениях.

Ей доставались самые трудные и блистательные партии. Она исполняла арии Памины, Изольды, и Донны Эльвиры до Турандот.

Знают и любят Монсеррат Кабалье не только поклонники оперы. Она пришлась посердцу и ценителям рока. Чего стоит ее совместный альбом с вокалистом группы «Queen» Фредди Меркьюри — «Barcelona». В 1997 году она вместе с швейцарской рок-группой Gotthard Монсеррат Кабалье спела рок-балладу «One Life One Soul».