Угроза жизни Пласидо Доминго миновала

, , Комментарии к записи Угроза жизни Пласидо Доминго миновала отключены

Угроза жизни Пласидо Доминго миновалаОпасность для жизни известнейшего испанского оперного певца Пласидо Доминго отступила, в настоящее время его состояние, медики оценивают как стабильно удовлетворительное. Такой информацией поделился на днях с представителями испанских СМИ, сын тенора — Алваро Доминго. Согласно утверждениям сына, певцу доктора позволили встречаться с наиболее близкими родственниками, однако о концертной деятельности все еще нельзя и думать.
Необходимо упомянуть, что легендарный испанский тенор был экстренно доставлен в больницу в первых числах июля. Его привезли в одну из больниц столицы по причине острого нарушения кровообращения, спровоцированного венозным тромбозом и опасностью развития угрожающей для жизни тромболегочной эмболии.
Под тщательным присмотром докторов испанский тенор должен пробыть еще в течение месяца, а потом еще приблизительно полутора месяца певцу потребуется для полного выздоровления. Весь данный период он должен пребывать в испанской столице. Поэтому по причине проблем со здоровьем тенора все его запланированные ранее концерты в Испании и других государствах отменены на неизвестный срок.
В результате госпитализации певца аннулирован концерт симфонического оркестра, где должен был дирижировать величайший испанский тенор. Необходимо отметить, что этот концерт планируют провести в Мадриде 21 июля, с целью поддержания кандидатуры испанской столицы для проведения следующих Олимпийских Игр. Поэтому Государственный Королевский театр был вынужден в экстренном порядке найти замену тенору, исполняющему ведущие партии в этой опере.

Знаменитый испанец приехал в родной город 7-го июля, он собирался поучаствовать в репетициях оперной постановки под названием «Почтальон». Сюжет спектакля рассказывает о трагической судьбе чилийского поэта и коммунистического активиста Пабло Неруды. Испанского тенора на родине мадридцы очень почитают, и Доминго неизменно относится к своим испанским поклонникам с большим уважением. Он старается подарить зрителям частицу своего таланта: певец выходит на сцену Королевского театра фактически в каждом сезоне.