Доминго и Каррерас спели «Ёлочку» в Храме Христа Спасителя

, , Комментарии к записи Доминго и Каррерас спели «Ёлочку» в Храме Христа Спасителя отключены

Доминго и Каррерас спели «Ёлочку» в Храме Христа Спасителя Культовые певцы нашего времени за свой непродолжительный визит в Москву смогли посетить больных детей, преподать мастер-класс юным талантам и даже встретится в неформальной обстановке с президентом России.
Лидер государства встретил знаменитых теноров в своей резиденции, находящейся в Ново-Огареве. В процессе чаепития с прославленными тенорами Владимир Путин отметил, что испытал огромную радость благодаря встрече с ними. Политик считает, что у Доминго и Каррераса в нашей стране имеется большое количество почитателей их таланта.
В паузах между репетициями при подготовке к своему выступлению оперные певцы — Хосе Каррерас и Пласидо Доминго совместно с руководителем благотворительной организации «Федерация» Еленой Север посетили маленьких детей в Филатовской муниципальной больнице. Легендарные исполнители передали администрации лечебного учреждения сертификат на сумму в один миллион 350 тысяч рублей для приобретения медицинской аппаратуры.

На второй день пребывания в стране известнейшие оперные певцы нашего времени вышли на сцену концертного зала основного храма государства. Их пение сопровождал игрой на музыкальных инструментах Российский государственный оркестр под управлением знаменитого испанского дирижера Давида Хименеса. Наилучшие рождественские композиции прославленных композиторов Чайковского, Шуберта, Брамса и множества других приблизительно три часа раздавались со сцены Концертного зала Храма Христа Спасителя. Неожиданным подарком для зрителей стала знакомая с детства песня «В лесу родилась елочка», которая, скорее всего, была истинной импровизацией для оперных певцов. При этом публика, узнав мотив, значительно оживилась, кто-то начал также напевать. Однако теноры были так смущены своим далеко не лучшим произношением русских слов, что совсем перешли на более понятное «Парам-пам-пам-пам-пам». При этом публика все равно восторженно рукоплескала, ведь когда еще удастся услышать из уст легендарных теноров «Елочку»?
Также в представлении поучаствовали юные дарования, которые лишь делают первые шаги в своем творческом пути.