Люсия Перес

, , Комментарии к записи Люсия Перес отключены

Люсия ПересМолодая испанская исполнительница по имени Люсия Перес появилась на свет в 1985 году. Ее родным городом является Инсио. Впервые она предстала перед широкой публикой еще в 2002 году, в тот период Лусии исполнилось всего лишь 17 лет. Она достойно проявила себя на песенном конкурсе классических певцов под названием «Canteira de Cantareiros». Жюри оценило талант молодой певицы, и она смогла одержать победу на конкурсе. В конкурсе она участвовала с красивой песней под названием «Amores y amores». Необходимо заметить, что ранее молодое дарование также неоднократно участвовала в разных музыкальных фестивалях, телевизионных шоу и проектах.
Всего лишь спустя трехлетний период после своего триумфального дебюта, она превратилась в известную испанскую певицу. И уже в 2005 году Люсия Перес стала представительницей от Испании на традиционном музыкальном конкурсе под названием «Vina del Mar International Song Festival». Этот конкурс организуют каждый год среди участников из испаноязычных государств, традиционно конкурс проходит в Чили. Следующий раз Люсия представляла свое государство на этом фестивале в 2009 году.

В 2011 году талантливая исполнительница приняла участие в популярном международном песенном конкурсе Евровидение. Люсии удалось пройти национальный отборочный этап «Destino Eurovision». Необходимо заметить, что она смогла набрать 68 процентов зрительских голосов. На Евровидение она привезла музыкальную композицию под названием «Que me quiten lo bailao», которая переводится как \»Все хорошее у меня невозможно забрать \». Сочинил эту песню Рафаэль Артесеро, который уже неоднократно сочинял песни для участников Евровидения. Люсия Перес смогла дойти до финальной части, но, певице удалось набрать лишь пятьдесят баллов. Это принесло испанске только лишь 23 место в перечне финалистов.

Первоначальный музыкальный диск певицы прекрасно продавался и был золотым и затем издавался снова с добавочными треками. Музыкальный диск 2009 года обрел популярность не только на территории ее родной страны, а и в Чили, куда для раскрутки альбома певица отправилась в гастрольное турне.